Олимпиада по географии среди студентов 1-2 курсов ЮЭТ

1 апреля 2019 года на базе энергетического отделения Южноуральсокго энергетического техникума была проведена олимпиада по учебной дисциплине «География» среди студентов 1-2 курса всех отделений ЮЭТ.
Цели Олимпиады:
— повышение качества профессионального образования;
— создание условий для формирования у студентов качеств личности, необходимых современному специалисту – самостоятельности, целеустремленности, трудолюбия, силы воли, конкурентоспособности.
Задачи Олимпиады являются:
— выявление соответствия достигнутого уровня знаний и умений обучающихся требованиям к предметным результатам освоения базового курса географии;
— развитие у обучающихся логического мышления, пробуждение глубокого интереса к решению нестандартных задач, умение применять полученные знания на практике;
— выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к изучению географии; создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки обучающихся, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; пропаганда научных знаний.
Олимпиада проводилась в один этап. В олимпиаде участвовали не менее 3 обучающихся от каждой группы.
Организаторы олимпиады являлись преподаватели географии Чердакова Ю.Э., Гаранина Н.А., Боровинская Е.В.
Участники Олимпиады выполняли одинаковые конкурсные задания. На выполнение заданий отводилось 45 минут.
После завершения выполнения заданий или окончания времени, установленного на их выполнение, работы сдавались членам жюри, которые проверяли и оценивали результаты выполнения заданий.
Выполнение каждого задания коллегиальным решением членов жюри оценивалось в балльной системе с учетом практики применяемых критериев.
Результаты олимпиады:

Ф.И.О.студента № гр. Общее количество набранных баллов Итоговое место
Маринкин К. 10 26,5 1
Максимов Е. 23А 26,5 1
Шарпов А. 10 24 2
Ракова Н. 16 24 2
Поляков С. 10 24 2
Бухтояров К. 23А 21 3
Савельев Б. 10 21 3
Чекалина П. 10 21 3
Чирица М. 29П 20 4
Волков А. 10 20 4
Ульдинов А. 17 20 4
Митрофанов М. 24П 19 5
Алексеев К. 10 17,5 6
Москаленко В. 17 16,5 7
Барбалин М. 16П 16,5 7
Глухих Д. 15 16,5 7
Андреев Д. 15 14 8
Карцева А. 17 13 9
Еперин М. 17 9 10
Маторин Н. 10 9 10

Победители и призеры Олимпиады награждены грамотами.


Автор: Чердакова Ю.Э.